• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42

Кош келдің, Әз-Наурыз!

Школьная библиотека в честь праздника Наурыз провела два мероприятия:

1. «Кош келдің, Әз-Наурыз!» - так называлась развернутая выставка, оформленная в читальном зале библиотеки. Были представлены работы учащихся младших классов. Это поделки членов кружка «Микс» из глины. На выставку ребята изготовили тюльпаны, юрты, фигурки животных и людей. Особенно выделялась работа ученика 1 «В» класса Жаркенова Амира – «Верблюд». Жюри высоко оценило его работу и присудило Гран-при и грамоту. Отдельно были представлены рисунки – акварель, карандаш. Тема весны, обновление природы проходила красной нитью в работах детей. Работ представлено было много, это «Красавицы степи», «Весенняя  степь», «Тюльпаны», «Казахские аулы» и другие. По оценкам жюри победили ученики студии «Аквамарин»

2. Вторым заданием для учащихся младших классов было – проиллюстрировать казахские народные сказки. Особо были отмечены работы учеников 1 «В» класса. Дети добросовестно изобразили Алдара Косе, Баян Сулу и Козы Корпеш, животных из сказок, птиц и национальный колорит блюд, украшений, быта казахов. Классный руководитель 1 «В» класса, Афанасьева Е.И., отмечена особо членами жюри, а учащиеся награждены грамотами и призами за лучшие работы.

Библиотекарь оформила тематическую выставку «Быт, обычаи, традиции казахского народа», где представила новые сценарии для проведения классных часов, мероприятий по Наурызу, а так же литературу, периодику о праздновании Наурыза в Казахстане. Все представленные работы детей и тематическая выставка вызвали большой интерес у читателей библиотеки, учителей и учащихся школы. Поделки, рисунки, книги демонстрировались для зрителей в течении 10 дней.

Вы здесь: Главная ЖИЗНЬ ШКОЛЫ Кош келдің, Әз-Наурыз!