• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42

День открытых дверей в КИШ «Байтерек»

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

В нашей школе День открытых дверей проводится один раз в год. В этом году был проведен 13 марта.

Поступление ребенка в школу является важным событием для родителей. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива школы.

Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщаем родителям  через объявления на стенде при входе на территорию, а также в детских садах города.

В фойе школы будущих первоклассников встречали учителя начальной школы.

Была проведена экскурсия по школе с посещением учебных кабинетов, актового зала, спортивного зала, музыкального зала, библиотеки. Родители и воспитатели д/с могли посмотреть организованную образовательную деятельность педагогов с детьми на серии открытых уроков. Ребята активно участвовали в учебном процессе, за что были награждены символическими медалями.

В столовой все получили вкуснейший полдник и подарки. С прекрасным настроением покидали стены школы, с заверениями начать обучение в КИШ «Байтерек» с 1 сентября.

До скорой встречи!

Вы здесь: Главная ЖИЗНЬ ШКОЛЫ День открытых дверей