2010-2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

Достижения учащихся Казахстанской интеллектуальной школы «Байтерек» за 2010-2011 учебный год

1. 5 ноября 2010 г. проведена школьная предметная олимпиада со 2-ой по 10-ый классы:

 

 

Предметы

Всего участников

I место

II место

III место

Всего призовых мест

Казахский язык

32

2 – 6%

5 – 16%

7 – 22%

14 – 44%

Русский язык

47

3  - 6%

4 – 9%

5 – 11%

12 – 26%

Математика

60

1 – 2%

1 – 2%

3 – 5%

5 – 9%

Познание мира

13

1 – 8%

4 – 31%

 

5 – 38%

Естествознание

7

 

 

2 – 29%

2 – 29%

Биология

19

 

 

1 – 5%

1 – 5%

Физика

1

1 – 100%

 

 

1 – 100%

Основы правоведения

2

1 – 50%

1 – 50%

 

2 – 100%

Итого

66

9 – 14%

14 – 21%

15 – 23%

38 – 58%

 

Многие ребята по 2-м, 3-м предметам заняли призовые места.

2. 14 апреля 2011 года проведена НПК школьников «Бәйшешек». Заявку на участие подали 12 учащихся начальной школы и 17 – старшего звена. По результатам конференции работы 2 учащихся начальной школы направлены на городской этап и 2 учащихся старшего звена – на областной этап научных проектов школьников.

3. Мардан Жангир (2 «А»), Өмірзақұлы Бауыржан (2 «А») получили Гран-при на городском этапе научных проектов младших школьников, каждый в своём направлении.

4. 14 мая 2011 г. учащиеся школы приняли участие в областном фестивале научных проектов в ЮКГУ им. М. Ауэзова. 10 учащихся награждены дипломами участников фестиваля и правом опубликования своих работ в сборнике по итогам фестиваля.

5. Участие в международных, республиканских, городских конкурсах, играх, марафонах:

 

 

Конкурсы

Кол-во уч-ов

I место

II место

III место

Итого призовых мест

1

Республиканский интеллекту-альный марафон «Акбота-2010»

71

3 – 4%

10 – 14%

10 – 14%

23 – 32%

2

Международная математическая игра-конкурс «Кенгуру-2011»

61

2 – 3%

9 – 15%

5 – 8%

16 – 26%

4

Международная игра-конкурс «Кенгуру лингвист – 2011»

61

7 – 11%

7 – 11%

7 – 11%

21 – 34%

3

Игра-конкурс по языкознанию «Русский медвежонок»

34

7 – 21%

7 – 21%

1 – 3%

15 –  44%

4

15-я международная олимпиада «ИнтеллекТ» в г. Москве

3

 

 

1 – 33%

1 – 33%

5

Городская предметная олимпиада среди старших классов

2

 

1 – 50%

 

1 – 50%

6

Областной конкурс школьных сочинений «Мы дети независимого Казахстана»

1

1 – 100%

 

 

 

7

Городской конкурс сочинений, посвящённый Дню города

6

1 – 17%

1 – 17%

1 – 17%

3 – 50%

 

6. В апреле 2011 г. 18 учащихся школы приняли участие в 15 международной олимпиаде школьников по программе Ховарда в Турции. Итогом олимпиады были 112 медалей различного достоинства и кубок «Лучшей школы олимпиады».

7. По итогам республиканского интеллектуального марафона «Акбота-2010» Махмут Салтанат (10 «А») была премирована отдыхом в лагере «Тау-Самалы» в г. Алматы.

8. По итогам международной игры-конкурса «Кенгуру-лингвист 2011» Кругликов Валерий (7 «А») был премирован поездкой в г. Астану.

9. С 14 по 20 марта 2011 г. в Шымкенте проводилась неделя «ФранкоФонии», в которой учащиеся школы приняли активное участие. По итогам конкурсов учащиеся 5 «Б» класса заняли I место в конкурсе французского спектакля за сказку «Теремок» (ценный приз – настольная игра), Беляков Максим за роль медвежонка и Боранбаева Алина за роль автора были награждены альбомом и книгой. I место в конкурсе французской кухни заняла Куаныш Алуа (ценный приз – комиксы). 19 ребят были награждены дипломами участников.

10. Шахарбек Еркежан (3 «А») стала финалистом Казахстанского регионального отборочного тура Азиатского детского проекта ЮНЕСКО «Это моя жизнь». Ценный приз - иллюстрированная книга.

11. Сабыров Бексултан (1 «Г») занял III место в городском шахматном турнире ДЮСШ №4 открытого первенства, посвящённого 50-летию Дня космонавтики.

12. Ташимов Мадияр (6 «А») занял II место в клубном турнире по спортивным танцам «Праздник танца» по программе «Юниоры Е-класса».

13. Шалькова Арина (3 «В») заняла II место в возрастной категории «Дети-2» на Международном турнире по танцевальному спорту на Кубок главы администрации г. Байконур, посвящённого 50-летию полёта Ю. А. Гагарина; II место в Клубном турнире по спортивным танцам «Праздник танца» по программе «Ювеналы – 4 танца».