ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Правила поведения учащихся КИШ «Байтерек» в школе

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1. Учащиеся должны соблюдать правила для учащихся КИШ «Байтерек».

2. Выполнять учебный план и правила внутреннего распорядка.

3. Соблюдать правила техники безопасности.

4. Бережно относиться к общественному имуществу, соблюдать чистоту и порядок.

5. Возмещать причиненный материальный ущерб.

6. Быть вежливыми, тактичными с учащимися, учителями и другими взрослыми.

7. Соблюдать нормы общественного поведения.

8. В целях обеспечения в школе дисциплины, порядка и создания благопри­ятных условий для успешной работы школьного коллектива учащимся школы категорически запрещается:

• использовать мобильные телефоны с 9.00 до 17.30
  • приносить, передавать или использовать в школе ненужные для учебных за­нятий предметы, спиртные напитки, табачные изделия, токсичные и нарко­тические средства;
  • курение на территории школы и в самой школе;
  • приносить и использовать любые предметы и вещества, способные привести к взрывам и возгораниям;
  • применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания, вымогательства.

9. Запрещается без разрешения педагогов уходить из школы и с ее территории в урочное время. В случае пропуска занятий уча­щийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей о причине от­сутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительной причины не разрешается.

ПОВЕДЕНИЕ НА ЗАНЯТИЯХ

1. При входе педагога в класс учащиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на при­ветствие и разрешит сесть.

2. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей посторонними разговорами.

3. Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения.

4. Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос, он поднимает руку.

5. 3вонок (сигнал) об окончании урока дается для учителя; только когда учитель объявит об окончании занятий, учащийся вправе покинуть класс.

6. Если учащийся опоздал на урок по уважительной причине, ему следует постучать в дверь, извиниться и с разрешения учителя сесть за парту, не мешая ходу урока.

7. Домашнее задание следует записывать в дневник. С урока учащийся уходит, после того как выяснит домашнее задание.

8. Все полученные отметки должны быть проставлены в дневниках. По требованию учителя и/или классного руководителя учащийся обязан предоставить свой дневник.

ПОВЕДЕНИЕ ДО НАЧАЛА, В ПЕРЕРЫВАХ И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАНЯТИЙ

1.Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начала занятий, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоя­щему уроку.

2. Учащийся использует гардеробный шкафчик только для хранения верхней одежды, физкультурной формы и сменной обуви.

3.Во время перерывов между занятиями (перемен) и пос­ле их окончания, учащийся обязан навести порядок на своем рабочем месте. По окончанию уроков учащийся наводит порядок в своем гардеробном шкафчике.

4. Все учащиеся после завершения основных предметов и уроков обязаны пройти в свой кабинет и выполнять домашние задания, исключения предоставляются только тем учащимся, которые в это время посещают различные секции и кружки.

5.Учащимся запрещается:

• бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр и отдыха;
  • толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу;
  • употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь, мешать отдыхать другим.

6.Учащиеся, находящиеся в столовой:

• подчиняются требованиям педагога и работников столовой;
  • проявляют осторожность при получении и употреблении горячих и жидких блюд;
  • убирают стол после принятия пищи.

7. Ученицы школы не имеют права распускать волосы в течение дня.

8. Запрещается заносить в столовую сумки, пакеты и другие ненужные вещи.

ВНЕШНИЙ ВИД УЧАЩИХСЯ

1. В целях соблюдения эстетических и санитарных норм учащиеся Школы должны соблюдать деловой стиль в одежде.

ФИО учащегося ___________________________________________ подпись ______________

«___» ____________20__г.

Подпишись на наши рассылки и будь в курсе всех новостей школы "Байтерек".

Вы здесь: Главная О ШКОЛЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ