ИСТОРИЯ

Казахстанская интеллектуальная школа «Байтерек» открыла свои двери в 2010 году, создав комфортные условия для 550 учащихся.

В школе ведётся дополнительное изучение предметов на английском языке: непосредственно английский язык (грамматика, лексика, словообразование и т.д.), математика (алгебра, геометрия), естественные науки (окружающий мир, биология, химия, физика, география), общественные дисциплины (всемирная история, граждановедение).

В школе «Байтерек» идёт подготовка старшеклассников к сдаче государственных экзаменов, ВОУД, IELTS, TOEFL по программам и учебникам, разработанным Оксфордским и Кембриджским университетами.

Учащимся дается возможность участия в следующей научно-практической деятельности:
- городские и областные школьные предметные олимпиады;
- областной фестиваль научных проектов;
- ежегодная международная олимпиада «ИнтеллекТ»;
- ежегодная международная олимпиада школьников и студентов по программе Ховарда среди англоязычных школ;
- новейшие научно-проектные исследования образовательных объектов в СНГ и дальнем зарубежье.