2013 ГОД

Отчёт об участии учащихся КИШ «Байтерек» в региональной студенческой олимпиаде по программе Школы завтрашнего дня 18-22 февраля 2013 года

В соответствии с Положением о студенческой олимпиаде с 18 по 23 февраля 2013 года в Москве (ЛОК «Ершово») состоялась 17-ая региональная олимпиада школьников среди школ с преподаванием на английском языке. Язык олимпиады – английский.

От школы «Байтерек» под руководством Центра инновационного обучения (ЦИО) была подготовлена команда участников в составе 13 человек с 4-го по 9-ый классы.

Ф.И.О.

Класс

Учебный центр

1

Балабиева Касиет

4 г

А8

2

Айдар Нурила

6 а

А6

3

Дарибаева Нурила

7 а

А6

4

Егалиева Камила

7 а

А6

5

Естемирова Мадина

7 а

А6

6

Ережепалиева Сабина

4 г

А9

7

Тастанбеков Мухаммедали

6 а

А6

8

Досымбеков Рахат

4 в

А8

9

Бейсенбаев Абзал

4 а

А5

10

Балабиева Зауре

8 б

А1

11

Балабиев Асан

8 б

А7

12

Мусабаев Сардар

7 а

А7

13

Косимбеков  Отабек

9 а

А7

 

Подготовку учащихся осуществляли: 

супервайзеры (подготовка файлов и судейских форм, написание литературного произведения на английском языке, сценическая презентация на английском языке – поэзия, речь известного политического лидера, иллюстрированный рассказ, выразительное чтение, драматический диалог, кукольный театр, вокал, хор, компьютерная презентация) Кругликова Т., Ефремова О., Стрыгина Е., Ахметбекова А., Сейдимбекова С., Федулова М., Семихвостова Е.

учителя школы: Черкасова Н. (танцы), Черкасова О. (вокал, хор), Баранчиков Ю. А. (изобразительное искусство).

Руководитель проекта: директор ЦИО Тен Н. И.

Итоги олимпиады:

N

Фамилия, имя

Итого мест

1

2

3

1

Бейсенбаев Абзал

2

 

 

2

Пейс-бол

(брейн-ринг на

англ. яз.),

хор

2

Балабиева Зауре

3

 

2

Худ. фото, пейзаж,

теннис

1

Худ. фото, растения и животные

3

Косымбеков Отабек

5

1

Худ. фото, натюрморт,

 

3

Работа по металлу,

футбол, Лыжи

1

Работа по дереву

4

Ережепалиева Сабина

4

 

1

Худ. фото, растения и животные

3

Вокал, трио,

хор,

Нац. танец

 

5

Егалиева Камила

4

 

 

4

Пейс-бол,

приклад. искусство,

плавание,

Хор

6

Мусабаев Сардар

4

1

Лыжи

2

Футбол,

паппит-шоу

1

Работа по металлу

 

7

Досымбеков Рахат

5

 

1

Приклад.

искусство

4

Компьютер. презентация,

вокал, трио,

хор,

нац. танец

8

Дарибаева Нурила

6

1

Сочинение – стихи

3

Плавание,

паппит-шоу,

нац. танец

 

2

Худ. фото – портрет,

рисунок – цв. карандаш

9

Балабиева Касиет

6

2

Компьютер. презентация,

теннис

 

4

Сочинение – рассказ,

рисунок – акварель,

хор,

нац. танец

10

Естемирова Мадина

6

1

Нац. танец

1

Театр мастерство – выразительное чтение

4

Худ.фото – пейзаж,

Прикладне иск-во,

Вокал – дуэт,

Хор

11

Тастанбеков Мухаммедали

6

1

Домбра

 

5

Пейс-бол,

приклад. искусство,

вокал – дуэт,

хор,

Театр мастерство – речь политического лидера

12

Айдар Нурила

9

1

Нац. танец

5

Сочинение – рассказ,

прикл. искусство,

вязание,

Театр. мастерство – клоунада,

театр. мастерство – иллюстрир. рассказ

 

13

Балабиев Асан

9

5

Научная экспозиция,

социально-научное исследование,

работа по дереву,

худ. фото – спецэффекты,

теннис

 

2

Шахматы,

театр. мастерство – иллюстрир. рассказ

2

Сочинение – рассказ,

Плавание

 

Итого:

69

13

20

36

По итогам олимпиады учащемуся школы Балабиеву Асану (7 «Б» класс) присвоено звание «Мальчик олимпиады».


Фоторепортаж с олимпиады (любительская съёмка)


Видеорепортаж с олимпиады (любительская съёмка)

Fun night - Ночь веселья (финальная вечеринка школьников)

 

Выставка работ участников олимпиады

Место проведения олимпиады - Ершово, г. Москва


Сценка кукольного театра в исполнении Рахата Досымбекова

Подведение итогов соревновательного дня

Танцевальный номер: индийский танец

 

Танцевальный номер: казахский танец

Танцевальный номер: китайский танец

Танцевальный номер: Лебеди

Фрагмент театральной постановки (пьесы)

Вокальный номер в исполнении Абзала Бейсенбаева

Вокальный номер (дуэт в исполнении Мадины Естемировой и Мухаммедали Тастанбекова)

Вокальное номер (трио)

 

Вокальный номер (хоровое исполнение)

Иллюстрированный рассказ в исполнении Нурилы Айдар

Иллюстрированный рассказ в исполнении Нурилы Дарибаевой

Иллюстрированный рассказ в исполнении Асана Балабиева

Сценка "Клоуны" в исполнении Нурилы Айдар